- Jun 27 Fri 2014 16:37
103年第七屆全民有氧溜冰全國錦標賽
- Nov 25 Mon 2013 23:22
102年雲林秋季主委盃11/30賽程表
102年雲林秋季主委盃11月30日賽程表 | ||||||
1 | 07:45 | 開始檢錄 | 悍鷹參賽選手 | |||
2 | 08:00 | 主委盃幼童男甲200公尺計時賽 | 取14名(本8外6) | 子揚 | ||
3 | 主委盃幼童女甲200公尺計時賽 | 取11名(本8外3) | 紫璇 | |||
4 | 主委盃幼童男乙200公尺計時賽 | 取6名(本3外3) | 粲啟 | |||
5 | 主委盃幼童女乙200公尺計時賽 | 取1名(本0外1) | ||||
6 | 縣長盃男子丙組300公尺計時賽 | 取5名 | ||||
7 | 縣長盃女子丙組300公尺計時賽 | 取2名 | ||||
8 | 縣長盃男子乙組300公尺計時賽 | 取5名 | ||||
9 | 縣長盃女子乙組300公尺計時賽 | 取5名 | ||||
10 | 縣長盃男子甲組300公尺計時賽 | 取4名 | ||||
11 | 縣長盃女子甲組300公尺計時賽 | 取5名 | ||||
09:00 | ~ . 開 幕 典 禮 . ~ | |||||
12 | 09:30 | 縣長盃國中男子組500公尺爭先賽預賽(分3組共取9參加決賽) | ||||
13 | 縣長盃國中女子組500公尺爭先賽預賽(分4組共取12參加決賽) | 馨評 | ||||
14 | 縣長盃高中男子組500公尺爭先賽預賽(分2組共取5參加決賽) | |||||
15 | 縣長盃男子甲組500公尺爭先賽預賽(分2組共取5參加決賽) | |||||
16 | 縣長盃女子甲組500公尺爭先賽預賽(分2組共取7參加決賽) | |||||
17 | 縣長盃男子乙組500公尺爭先賽預賽(分2組共取5參加決賽) | |||||
18 | 縣長盃男子丙組500公尺爭先賽預賽(分2組共取5參加決賽) | |||||
19 | 主委盃低年級男子菁英組500公尺爭先賽預賽(分3組共取9參加決賽) | 正耀 鈞詠 | ||||
20 | 主委盃低年級女子菁英組500公尺爭先賽預賽(分2組共取6參加決賽) | |||||
21 | 主委盃中年級男子菁英組500公尺爭先賽預賽(分5組共取10參加決賽) | 展軒 信紘 楷翔 | ||||
22 | 主委盃中年級女子菁英組500公尺爭先賽預賽(分2組共取5參加決賽) | 郁恩 | ||||
23 | 主委盃高年級男子菁英組500公尺爭先賽預賽(分3組共取7參加決賽) | 昌旻 柏霖 翔任 | ||||
24 | 主委盃高年級女子菁英組500公尺爭先賽預賽(分3組共取7參加決賽) | |||||
25 | 主委盃幼童男甲400公尺計時賽 | 取14名(本8外6) | 子揚 | |||
26 | 主委盃幼童女甲400公尺計時賽 | 取11名(本8外3) | 紫璇 | |||
27 | 主委盃幼童男乙400公尺計時賽 | 取5名(本3外2) | ||||
28 | 主委盃幼童女乙400公尺計時賽 | 取1名(本0外1) | ||||
29 | 主委盃低年級男子菁英組300公尺計時決賽 | 取9名(本1外8) | 正耀 鈞詠 | |||
30 | 10:30 | 主委盃低年級女子菁英組300公尺計時決賽 | 取6名(本0外6) | 泓瑋 | ||
31 | 主委盃低年級男子甲組300公尺計時決賽 | 取16名(本8外8) | 冠勛 宏恩 元閎 | |||
32 | 主委盃低年級女子甲組300公尺計時決賽 | 取10名(本5外5) | 妍希 宛圻 芯卉 | |||
33 | 主委盃低年級男子乙組300公尺計時決賽 | 取8名(本2外6) | ||||
34 | 主委盃低年級女子乙組300公尺計時決賽 | 取7名(本3外4) | 俞婕 懷朔 | |||
35 | 主委盃中年級男子菁英組300公尺計時決賽 | 取9名(本1外8) | 俊霆 于傑 楷翔 | |||
36 | 主委盃中年級女子菁英組300公尺計時決賽 | 取5名(本1外4) | 郁恩 | |||
37 | 主委盃中年級男子甲組300公尺計時決賽 | 取13名(本8外5) | 祐詳 | |||
38 | 主委盃中年級女子甲組300公尺計時決賽 | 取7名(本4外3) | ||||
39 | 主委盃中年級男子乙組300公尺計時決賽 | 取4名(本3外1) | ||||
40 | 主委盃中年級女子乙組300公尺計時決賽 | 取3名(本3外0) | ||||
41 | 主委盃高年級男子菁英組300公尺計時決賽 | 取6名(本0外6) | 于翔 昌旻 翔任 | |||
42 | 主委盃高年級女子菁英組300公尺計時決賽 | 取5名(本1外4) | 展嘉 郁閔 | |||
12:00 | ~ . 中 午 休 息 . ~ | |||||
43 | 13:00 | 主委盃高年級男子甲組300公尺計時決賽 | 取4名(本1外3) | 宣佑 子衡 | ||
~3~ | ||||||
44 | 主委盃高年級女子甲組300公尺計時決賽 | 取7名(本4外3) | ||||
45 | 主委盃高年級男子乙組300公尺計時決賽 | 取2名(本2外0) | ||||
46 | 主委盃高年級女子乙組300公尺計時決賽 | 取1名(本1外0) | ||||
47 | 縣長盃國中男子組300公尺計時決賽 | 取9名(本5外4) | ||||
48 | 縣長盃國中女子組300公尺計時決賽 | 取12名(本8外4) | ||||
49 | 縣長盃高中男子組300公尺計時決賽 | 取6名(本3外3) | ||||
50 | 縣長盃社會男子組300公尺計時決賽 | 取2名 | ||||
51 | 主委盃低年級菁英男子組500公尺爭先賽決賽 | 取9名(本1外8) | ||||
52 | 主委盃低年級菁英女子組500公尺爭先賽決賽 | 取6名(本0外6) | ||||
53 | 主委盃中年級菁英男子組500公尺爭先賽決賽 | 取10名(本2外8) | ||||
54 | 主委盃中年級菁英女子組500公尺爭先賽決賽 | 取5名(本1外4) | ||||
55 | 主委盃高年級菁英男子組500公尺爭先賽決賽 | 取7名(本0外7) | ||||
56 | 主委盃高年級菁英女子組500公尺爭先賽決賽 | 取7名(本1外6) | ||||
57 | 縣長盃國中男子組500公尺爭先賽決賽 | 取9名(本5外4) | ||||
58 | 縣長盃國中女子組500公尺爭先賽決賽 | 取12名(本7外5) | ||||
59 | 縣長盃高中男子組500公尺爭先賽決賽 | 取5名(本4外1) | ||||
60 | 縣長盃高中女子組500公尺爭先賽決賽 | 取1名(本0外1) | ||||
61 | 縣長盃社會男子組500公尺爭先賽決賽 | 取2名 | ||||
62 | 14:00 | 縣長盃男子甲組500公尺爭先賽決賽 | 取5名 | |||
63 | 縣長盃女子甲組500公尺爭先賽決賽 | 取7名 | ||||
64 | 縣長盃男子乙組500公尺爭先賽決賽 | 取5名 | ||||
65 | 縣長盃女子乙組500公尺爭先賽決賽 | 取3名 | ||||
66 | 縣長盃男子丙組500公尺爭先賽決賽 | 取5名 | ||||
67 | 縣長盃女子丙組500公尺爭先賽決賽 | 取2名 | ||||
68 | 主委盃低年級男子甲組500公尺爭先賽決賽 | 取16名(本8外8) | 冠勛 宏恩 元閎 泓瑋 | |||
69 | 主委盃低年級女子甲組500公尺爭先賽決賽 | 取10名(本5外5) | 妍希 宛圻 | |||
70 | 主委盃低年級男子乙組500公尺爭先賽決賽 | 取8名(本2外6) | ||||
71 | 主委盃低年級女子乙組500公尺爭先賽決賽 | 取5名(本2外3) | 俞婕 | |||
72 | 主委盃中年級男子甲組500公尺爭先賽決賽 | 取13名(本8外5) | 棋威 祐詳 | |||
73 | 主委盃中年級女子甲組500公尺爭先賽決賽 | 取7名(本4外3) | ||||
74 | 主委盃中年級男子乙組500公尺爭先賽決賽 | 取6名(本3外3) | ||||
75 | 主委盃中年級女子乙組500公尺爭先賽決賽 | 取3名(本3外0) | ||||
76 | 主委盃高年級男子甲組500公尺爭先賽決賽 | 取4名(本1外3) | 宣佑 子衡 | |||
77 | 主委盃高年級女子甲組500公尺爭先賽決賽 | 取7名(本4外3) | ||||
78 | 主委盃高年級男子乙組500公尺爭先賽決賽 | 取2名(本2外0) | ||||
79 | 主委盃高年級女子乙組500公尺爭先賽決賽 | 取1名(本1外0) | ||||
80 | 縣長盃國中男子組1000公尺開放賽決賽 | 取10名(本6外4) | ||||
81 | 15:00 | 縣長盃國中女子組1000公尺開放賽決賽 | 取8名(本5外3) | 馨評 | ||
82 | 縣長盃高中男子組1000公尺開放賽決賽 | 取3名(本1外2) | ||||
83 | 縣長盃高中女子組1000公尺開放賽決賽 | 取1名(本0外1) | ||||
84 | 主委盃高年級男子菁英組1000公尺開放賽 | 取6名(本0外6) | 于翔 柏霖 展嘉 郁閔 | |||
85 | 主委盃高年級女子菁英組1000公尺開放賽 | 取4名(本0外4) | ||||
86 | 主委盃高年級男子甲組1000公尺開放賽 | 取2名(本0外2) | ||||
87 | 主委盃中年級男子菁英組1000公尺開放賽 | 取9名(本1外8) | 俊霆 展軒 于傑 信紘 | |||
88 | 主委盃中年級男子甲組1000公尺開放賽 | 取4名(本1外3) | 棋威 | |||
89 | 主委盃中年級男子乙組1000公尺開放賽 | 取2名(本0外2) | ||||
90 | 縣長盃男子甲組1000公尺開放賽決賽 | 取4名 | ||||
~4~ | ||||||
91 | 縣長盃女子甲組1000公尺開放賽決賽 | 取4名 | ||||
92 | 16:00 | 縣長盃男乙組1000公尺開放賽決賽 | 取6名 | |||
93 | 縣長盃女乙組1000公尺開放賽決賽 | 取2名 | ||||
94 | 縣長盃國中女子組10000公尺淘汰賽 | 取2名(本0外2) | ||||
95 | 縣長盃國中男子組10000公尺淘汰賽 | 取6名(本4外2) | ||||
96 | 縣長盃高中男子組10000公尺淘汰賽 | 取2名(本0外2) | ||||
97 | 國小中年級男子組菁英組團體2000公尺接力賽 | 取2名(本0外2) | ||||
- Nov 11 Mon 2013 20:40
第二季 CRCA 戰神盃全國排名賽
第二季 CRCA 戰神盃全國排名賽
- Sep 28 Sat 2013 15:19
雲林縣102年主委盃滑輪溜冰錦標賽競賽章程